Версия для слабовидящих

Работодатель и должностные лица оштрафованы на общую сумму 36000 рублей

18.12.2013

В ходе внеплановой проверки ООО «Тоннельный отряд №18» (г. Красноярск) установлено 14 нарушений трудового законодательства.

Как выяснилось, в аттестационную комиссию по проведению аттестации рабочих мест, вопреки законодательству, не включен представитель аттестующей организации. Выявлены многочисленные нарушения Межотраслевых правил по охране труда на автомобильном транспорте.  Допускаются нарушения правил устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением, правил по охране труда при холодной обработке металлов, при электро-газосварочных и при погрузочно-разгрузочных работах.

По окончании проверки работодателю выдано предписание. Общество с ограниченной ответственностью «Тоннельный отряд №18» привлечено к административной ответственности в виде штрафа размером 30000 рублей. Должностные лица работодателя заместитель генерального директора и начальник участка также оштрафованы на 2000 и 4000 рублей  соответственно.